Определите количество четырехзначных чисел, которые можно составить, используя цифры 0, 2, 4, 7, 9

без повторений Верный ответ - 96 Пожалуйста, не оставляйте пустые ответы Пожалуйста, не вставляйте ответы из интернета Могу задать вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

A_{5}^{4}  -A_{4}^{3}=\frac{5!}{(5-4)!}-\frac{4!}{(4-3)!}=\frac{5!}{1!}-\frac{4!}{1!}=5!-4!=4!(5-1)=1*2*3*4*4=2*3*4*4=6*4*4=24*4=96