Запиши выражение по задаче. Реши. Вертолёт пролетел за 2 часа 568 км. За какое время он пролетит

1 420 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

568/2 = 284 (км) - пролетает за 1ч

1420/284 = 5 (ч) - время за которое пролетит 1420км

Ответ: 5 часов.