объём прямоугольного параллелепипеда равна 1188 см его ширина 6 см что в 3 раза меньше высоты Чему

равна длина прямоугольного параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

11 см

Пошаговое объяснение:

Объем = длина * ширина * высота

Длина = Объем / (длина * ширина)

Высота = 6 * 3 = 18

Длина = 1188 / (6 * 18) = 1188 / 108 = 11 см

Отвечает Панфилов Степа.

Решение:

6*3=18(см) - высота.

чтобы найти длину нужно объём разделить на разность длины и ширины

1188:(18*6)=1188:108=11(см) - длина.

Ответ: 11 см длина прямоугольного параллелепипеда​.