Разность двух чисел,одно из которых больше другого в 5 раз.равна 252.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.

Ответ:

5-1=4 - части разница между числами

252:4=63 - одна часть

63*5=315 - большее число

Отвечает Бондарь Саша.

Ответ:

одно число -5х

другое -х

5х-х=252

4х=252

х=63

63 - второе число

63*5=315 - первое число

Ответ: 315; 63