Периметр треугольника АВС равен 3 дм 5 мм. Сторона АВ = 136 мм, сторона ВС = 79 мм. Найди длину

стороны СА.

Ответы на вопрос

Отвечает Галустян Элина.

Переведём измерения периметра в мм:

Pabc = 3 дм 5 мм = 305 мм

Найдём сторону CA:

CA = Pabc - (AB + BC) = 305 мм - (136 + 79) = 305 - 215 = 90 (мм)

Ответ: 90 мм