В музакальном кркжке занимается 28 детей.Мальчиков в 3 раза меньше. Сколько девочек в музыкальном

кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.

Ответ:

Пусть х- кол-во мальчиков, а 3х девочек.

Х+3х=28

4х=28

Х=7

7 мальчиков

1)7*3=21-девочки

Ответ: 21

Отвечает Пономаренко Алина.

Ответ:

21 девочка

Пошаговое объяснение:

х - мальчики

3х - девочки

х + 3х = 28

4х = 28

х = 7 мальчиков

7 х 3 = 21 девочек