Розв'яжіть способом підстановки систему рівнянь y-x=2 x²-2xy=3 Срочно нужен ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Артур.

Ответ:

x1=-3

x2=-1

y1=-1

y2=1

Пошаговое объяснение:

выражаем y:

y-x=2 =>

y=2+x

подставляем:

x^2-2x(2+x)=3

x^2-4x-2x^2-3=0

-x^2-4x-3=0

D=(-4)^2-4(-1)(-3)

D=16-12=4, корень=2

x1=(4+2)/(-2)=-3

x2=(4-2)/(-2)=-1

y1=2+(-3)=-1

y2=2+(-1)=1