В олимпиаде по русскому языку приняли участие 500 учащихся начальной школы. Среди них было 134

второклассника, а третьеклассников — на 75 больше. Остальные — учащиеся четвёртых классов. Сколько четвероклассников участвовало в олимпиаде по русскому языку?

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

Ответ:

1) 134+75 = 209(уч.) - третьеклассников

2) 500-209 = 291(уч.) - четвероклассников