Яка з функцій є обернено пропорційнею а) y=3x Б) y=5x-2 В)3/2x Г )y=3x^{2}


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Костя.

Обратно пропорциональная функция вида у=к/х (к≠0)

Ответ: у=3/(2х) или у=(3/2)/х. - В)