Крис продаёт 30 дрессированных попугаев. Первый из них кричит каждый день в 5 утра, второй — в 8

утра, третий — в 11 утра и так далее: каждый следующий — на три часа позже предыдущего. Во сколько кричит 10-й попугай? Он кричит в :00. Во сколько кричит 30-й попугай? Он кричит в :00.

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдошов Адам.

Ответ:

10 попугай кричит в 11.00, 30 попугай - в 23.00

Пошаговое объяснение:

1) 10 * 3 = 30 (часов) - на столько больше будет кричать 10 попугай.

  5 + 30 = 35 (часов) - во столько будет кричать 10 попугай (сумма часов).

  35 : 24 = 1 (11 ост.) - 10 попугай будет кричать через 1 день в 11.00

2) 30 * 3 = 90 (часов) - на столько больше будет кричать 30 попугай.

   5 + 90 = 95 (часов) - во столько будет кричать 30 попугай (сумма часов).

   95 : 24 = 3 (23 ост.) - 30 попугай будет кричать через 3 дня в 23.00