Решить неравенство методом интервалов x^2-6x+8 больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Строя Маргарита.

Ответ:

(- ∞ ; 2] ∪[4 ; + ∞).

Пошаговое объяснение:

x²- 6x + 8 ≥ 0

D = 36 - 32 = 4

x₁ = 2; x₂ = 4

(x - 2)(x - 4) ≥ 0

Рассмотрим функцию у = (x - 2)(x - 4)

Нули функции x = 2 и  x = 4

___+ ___[2]___ - ____[4]____+ ____ x

у ≥ 0 при х∈(- ∞ ; 2] ∪[4 ; + ∞)

Ответ: (- ∞ ; 2] ∪ [4 ; + ∞)

Отвечает Боркова Лиза.

Ответ:

x∈[2;4]

Пошаговое объяснение:

по  второму условию:

x^2-6x+8≤0

x=3±1

x1=3+1=4

x2=3-1=2

x∈[2;4]