В семье трое детей: Данил, Андрей и Саша. Данил старше Саши в 2 раза, а Андрей старше Саши на 8

лет. В сумме их возраста дают 36. Сколько лет Андрею? (A) 14 (B) 12 (C) 15 (D) 13 (E) 18

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

можно составить уравнение:

х+ х+8 + 2х= 36

36- (х+8)= 3х

36= 3х+ 8+х

28= 4х

х= 7

7 лет- саше

8+7= 15 лет - андрею

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

15

Объяснение:

Пусть х лет-Саше,тогда:

Д- 2х

А- х+8

С- х

В сумме их возраста дают 36:Д+А+С=36

2х+х+8+х=36

4х=36-8

4х=28

х=28:4

х=7 лет-Саше

А=х+8=7+8=15