1) Площадь осевого сечения прямого кругового цилиндра равна 24 см2 . Радиус основания равен 3см.

Найдите площадь поверхности цилиндра. 2)Площадь сферы, описанной около куба равна 16 п м2 Найдите длину ребра куба.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Данил.

Ответ:

Ответ:

1) в осевом сечении прямоугольник S=a*b

a=H= S/b24/3*2=4см

S=2*π*R*H =2*π*3*4=24πсм^2

2) S cф=4πR^2

радиус сферы описанной около куба равен половине диагонали куба

R=√S/4π=√16π/4π=√4=2cм

dкуба =√3а

d=4cм

a=d/√3=4/√3 см=4*√3/3

Пошаговое объяснение: