Решите уравнение 3 икс минус 2 равно минус икс плюс 7


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Влад.

Ответ:

2\frac{1}{4} или 2.25

Пошаговое объяснение:

3x-2=-x+7\\3x+x=7+2\\4x=9\\x=\frac{9}{4}\\x=2\frac{1}{4}