По океану параллельными курсами в одном направлении следуют два сухогрузных судна: первое длиной

136 метров, второе — длиной 94 метра. Сначала второе судно отстает от первого, и внекоторый момент времени расстояние от кормы первого судна до носа второго составляет 320метров. Через 15 минут после этого уже первое судно отстает от второго так, что расстояние откормы второго судна до носа первого равно 550 метрам. На сколько километров в час скоростьвторого сухогрузного судна больше скорости первого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Қадыржан.

Ответ:

4,4

Пошаговое объяснение:

320+136+94+550=1100м

1100м÷1000=1,1км

15 минут=0,25 часа

1,1÷0,25=4,4

1 0