По морю параллельными курсами в одном направлении следуют два сухогруза: первый длиной 160 метров,

второй – длиной 140 метров. Сначала второй сухогруз отстаёт от первого, и в некоторый момент времени расстояние от кормы первого сухогруза до носа второго сухогруза составляет 900 метров. Через 15 минут после этого уже первый сухогруз отстаёт от второго так, что расстояние от кормы второго сухогруза до носа первого равно 800 метрам. На сколько километров в час скорость первого сухогруза меньше скорости второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Волдаев Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первый сухогруз как бы неподвижен. Тогда второй догоняет первый за счет разности их скоростей U1 - U2 = Х м/мин.

Значит за 15 мин второй сухогруз пройдет свою длину + 900м + длина первого  + 800м , получаем

140 + 900 + 160 + 800 = 2000 м

Тогда Х = S: t

Х= (2000/15) м/мин = (2000*60/15*1000) км/ч = 8км/ч        

Отвечает Малыгина Алина.

Ответ:

Ахах кто ещё учится???