7х-2=3(1-х)+5 ответ пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Ясмина.

Ответ:

х = 1

Пошаговое объяснение:

7х - 2 = 3(1 - х) + 5

7х - 2 = 3 - 3х + 5

7х + 3х = 2 + 3 + 5

10х = 10

х = 10 : 10

х = 1

Отвечает Рудаков Данила.

Ответ: 1

7х-2=3(1-х)+5

7х-2=3-3х+5

7х+3х=2+8

10х=10

х=10÷10

х=1