Решите по действиям 5/9+ 4 1/2- 1/18=


Ответы на вопрос

Отвечает Иванусык Кристина.

1)

5/9(домножить на 2)+ 9/2(домножить на 9) = 10+81/18 = 91/18

2)

91/18 - 1/18 = 90/18 = 5