Сколько различных трёхбуквенных комбинаций можно составить из букв слова «СПИЧКА», если все буквы в

комбинации различны?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

120 различных трехбуквенных комбинаций можно составить из букв слова "СПИЧКА".

Пошаговое объяснение:

А₆³ - число размещений из шести по 3.

A_6^3=\frac{6!}{(6-3)!}=\frac{6!}{3!}=6*5*4=6*20=120