Сад прямокутної форми хочуть обнести парканом. Довжина саду становить 117 м, а ширина складає 9/13

довжини. Якої довжини має бути весь паркан? 9 - числитель, 13 - знаменатель

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

Ответ:

длина забора 396 м

Пошаговое объяснение:

найдем ширину сада

\frac{117*9}{13} = 81 (m)

длина забора - это периметр садового участка

периметр прямоугольника Р = 2(а+b), где а - длина, b - ширина

в нашем случае:

Р = 2(117+81) = 396 (м)