Петя проехал на мопеде 3,5 со скоростью 12,3 км/ч. Потом он увеличил скорость на 0,7 км/ч и ехал

ещё 2,5 ч. Какой путь проехал Петя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Івах Софія.

Ответ:

75,55 км

Пошаговое объяснение:

3,5 ч × 12,3 км/ч = 43,05 км

12,3 км/ч + 0,7 км/ч = 13км/ч - увеличенная скорость

2,5 ч × 13 км/ч = 32,5 км

43,05 км + 32,5 км = 75,55 км