Билет в кино стоит 400 рублей. Двум киноманам из группы в шесть человек была сделана скидка в 5 ⁒.

Сколько в сумме отдали эти 6 киноманов за сеанс в кино?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Евгения.

Ответ:

2360р

Пошаговое объяснение:

1) 5=0,05 *400= 20(р.) - скидка

2) (400+400) - (20+20)= 760(р.) - заплатили эти 2 киномана

3) 6-2=4(чел) - заплатят полную сумму

4) 400*4=1600(р.) - заплатят остальные 4 человека

5) 1600+760=2360(р.) - заплатят всего

УДАЧИ!