Билет в кино стоит 500 рублей. Двум киноманам из группы в пять человек была сделана скидка в 1%.

Сколько в сумме отдали эти 5 киноманов за сеанс в кино?

Ответы на вопрос

Отвечает Фатхетдинова Азалия.
500:100=5 р равен 1%
5*500-5*2=2500-10=2490 заплатили за все билеты
Отвечает Ярцева Яна.
Билет со скидкой будет стоить т
500-100%
Х-99%
Х-495т
Тогдк группа заплатила 2490