Помогите пожалуйста!:) В треугольнике АВС угол с равен 90 градусов. tgA=2. Найдите tgB.


Ответы на вопрос

Отвечает Гафаров Салават.
Это очень просто)
тангенс это отношение катетов.
tgA=CB/AC=2
tgB=AC/CB=1/2