в школьную столовую привезли 42кг картофеля . В первый день для приготовления завтрака потратили

2/7 всей картошки , второго дня 40% ремти , а третьего дня 5/6 ремти от второго и третьего дней . Сколько келограммов картошки осталось в школьной сталовой.?

Ответы на вопрос

Отвечает Матназарова Карина.

Ответ:

42 х 2/7 = 12 кг ( в першийдень)

42-12 = 30 кг (решта)

30 х 40% : 100%= 12 кг ( в другий день)    

(42 - 12 - 12) х 5/6 =15 кг ( третього дня)

42 - 12 -12 -15 = 3 кг осталось в школьной столовой