Вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями: у = - 2х^2+4x, y=-x+2


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ: S = 1.125

Пошаговое объяснение:

Построим графики (на прикреплённой картинке) и найдём их точку пересечения. В данном случае это точки x = 0.5 (1/2) и x = 2

С помощью определённого интеграла вычислим площадь. Решение на прикреплённой картинке 2.

S = 9/8 = 1.125