Найдите сумму следующих трех чисел: 0,3,8,15,24, ... *


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Мила.

Ответ:

146

Пошаговое объяснение:

Очевидно, что каждое последующее число увеличивается на число, на которое увеличивается предыдущее, но это число ещё увеличивается на два, то есть +3   +5   +7   +9   +11   +13   +15 и т.д.

Тогда последующее три числа будут: 24+11=35; 35+13=48; 48+15=63.

А их сумма будет: 35+48+63=146.