1) Найдите сумму чисел 37 и 59. 2) Уменьшаемое 83, вычитаемое 28. Чему равна разность? 3) Чему

равно произведение чисел 18 и 6? 4) Найдите частное чисел 96 и 6. 5) Произведение чисел 14 и 6 уменьшить в 3 раза. 6) Из частного чисел 125 и 5 вычесть 19. 7) Сумму чисел 12 и 5 увеличить в 5 раз. 8) Разность чисел 35 и 19 умножить на частное чисел 48 и 16. 9) Сумму чисел 98 и 22 разделить на произведение 2 и 6. 10) 23 умножить на частное чисел 60 и 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

Ответ:

1) 37+59=96

2)83-28=55

3) 18*6=108

4)96:6=16

5) 14*6=84 и 84:3=28

6) 125:5=25 и 25-19=6

7)12+5=17 и 17*5=85

8) (35-19)*(48:16)=16*3=48

9)(98+22):(2*6)=120:12=10

10) 23*(60:15)=23*4=92