Решите уравнение: 0,6×(5x-3)=9-(7,8-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Зябрева Ольга.

Пошаговое объяснение:

0,6*(5x-3)=9-(7,8-4x)

3x-1,8=9-7,8+4x

3x-4x=9-7,8+1,8

-x=3

x=-3