Знайти НСК чисел 32 і 36


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Ответ:

32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2,

36 = 2 * 2 * 3 * 3,

НСК (32, 36) = (2 * 2) * (2 * 2 * 2) * (3 * 3) = 4 * 8 * 9 = 288

Пошаговое объяснение: