перший принтер за 1хвилину 6сторінок , а другий за 1хв 8сторінок.Коли два принтера дрокували один і

той самий реферат то перший роздруковав на 0,5хв пізніше за 2.Скільки сторінок в рефераті пожалуста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Дмитрий.

Пусть в реферате х страниц, тогда х/6 мин - время работы первого принтера, х/8 мин - время работы второго принтера; 0,5 мин = 1/2 мин. Уравнение:

х/6 - х/8 = 1/2

Приведём обе части уравнения к общему знаменателю 24

4х - 3х = 1/2 · 24

х = 24/2

х = 12

Відповідь: 12 сторінок в рефераті.

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

пусть х - всего страниц

1 принтер - х/6

2 принтер - х/8

тогда

 \frac{x}{6}  -  \frac{x}{8}  = 0.5 \\  \frac{x}{6}  -  \frac{x}{8}  =  \frac{1}{2}  \\ 4x - 3x = 12 \\ x = 12

  • проверим:12 страниц на 1 принтере распечатывать за 2 минуты это на 0.5 минуты медленнее чем на 2 принтере

 \frac{12}{8}  =  \frac{3}{2}  = 1.5