Определить тангенс угла наклона касательной к графику функции y = x² - 2x-3 в точке с абсциссой x₀=1


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.

f'(x)=k=tg(\alpha)\\\\f(x)=x^2-2x-3\\\\f'(x)=2x-2\\\\f'(x_0)=2*1-2=0\\\\f'(x_0)=tg(\alpha)=>tg(\alpha)=0=>\alpha=0^{\circ}