0,3(x - 6) = 0,4(8 - x) - 7,1


Ответы на вопрос

Отвечает Garipov Ayaz.

0,3(x - 6) = 0,4(8 - x) - 7,1

Раскроем скобки

0.3x-1.8=3.2-0.4x-7.1

Далее переместим выражения с X в левую часть, без X - в правую.

0.3x+0.4x=3.2-7.1+1.8

0.7x=-2.1

x=(-2.1):0.7=(-21):7=-3

x=-3

Ответ: x=-3

Отвечает Альшевский Захар.

0,3х-1,8=3,2-0,4х-7.1

0,3х-1,8=-3,9-0,4х

0,3х+0,4х=-3,9+1,8

0,7х=-2,1

х=-2,1:0,7

х=-3