|х²+3х-5|=2х+1 решите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

|х²+3х-5|=2х+1

X²= x*x

|x²+3x-5|-2x=1

Разделить уравнение на 2 возможных случая:

1) x²+3x-5-2x=1,x²+3x-5≥0

2) -(x²+3x-5)-2x=1, x²+3x-5<0

1)3x-2x=x

X²+3x-2x-5-1=0

x*(x+3)-2x-6=0

x*(x+3)-2(x+3)=0

(X+3)*(x-2)=0

Если произведение =0, значит один из множетелей =0

X+3=0. X=-3

X-2=0. X=2

x²+3x-5≥0

Итог(прикрепленые картинки)





Отвечает Мак Оля.

Відповідь:

Покрокове пояснення: