Решите уравнение: 0,3 (-6) = 0,4 (8-х) - 7,1​


Ответы на вопрос

Отвечает Толеугалиев Айбек.

Ответ:

0,3 (-6) = 0,4 (8-х) - 7,1

0,4 * (8-х) - 7,1 = -1,8

0,4*(8-х) = 5,3

8-х=13,25

х= -5,25

Пошаговое объяснение:

Отвечает Насонова София.

Ответ:

x=-5,25

Пошаговое объяснение:

0,3(-6)=0,4(4-x)-7,1

-1,8=3,2-0,4x-7,1

-1,8=-3,9+1,8

0,4x=-2,1

x=-5,25