Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,8 см, что составляет 6 25(дробь обычная) его длины,

а высота составляет 45 % длины. Вычислите объём параллелепипед

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

V(объём)=abh

a-ширина

b-длина

h-высота

1)4,8:6/25=20см-b

2)20*45%(0,45)=9см-h

3)4,8*20*9=864см³

Ответ: V=864cм³