Срочно!!! потужність електричної лампочки 40 Вт, напруга на лампочці 20 В. знайти опір лампочки​


Ответы на вопрос

Отвечает Щиков Денис.

Ответ:

Р=40 Вт

U=20В

R-?

Решение

I=U/R

I=P/U

I=40/20=2 A

R=U/I

R=20/2=10 Ом

Ответ :R=10 Ом