Решите уровнения 1.7a=8+3a 2.-4x+6=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Кемесинова Нуршайым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7a=8+3a

7а-3а=8

4а=8

а=8:4

а=2

-4x+6=2x

-4х-2х= -6

-6х= -6

х= -6:(-6)

х=1