Определи длину дороги, 5/23 которой составляют 20 км.


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

\frac{5}{23}=\frac{20}{x}  Перемножим крест на крест.

5х=23•20

5х=460

х= 460÷5

х= 92

Ответ:92