Какую часть: а) дециметра составляют 3 Какую часть: а) дециметра составляют 3 см. б) километра

составляют 25 метров в) суток составляют 56 минут г) недели составляют 26 часов д) 135 грамм составляют от 2 кг.е) 18 мм. составляют от 5 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Антон.

а) 1 дм=10 см

    3 см=3/10 дм

б) 1 км=1000 м

   25 м=25/1000=1/40 часть км

в) 1 сутки=24 ч; 1 ч=60 мин

   1 сутки=24*60=1440 мин

   56 мин=56/1440=7/ 180 суток

г) 1 неделя=7 дней; 1 день (сутки)=24 ч

   1 неделя=7*24=168 ч

   26 ч=26/168=13/84  недели

д) 1 кг=1000 г;

   2 кг=2*100=2000 г

   135 г=135/2000=27/400 от 2 кг

е) 1 м=100 см=1000 мм

   5 м=5000 мм

   18 мм=18/5000=9/2500 от 5 м