-2(-5у+10)=-80 срочно надооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Денис.

Ответ:

10у + (-10) = -80

10у = -80 - (-10)

10у = 70

у = 70 ÷ 10

у = 7

ответ : 7

Отвечает Килина Аня.

2(-5у+10)=-80

-5у+10=-80÷2

-5у+10=-40

-5у=-40-10

-5у=-50

у=-50÷5

у=-10