1)-Запиши число, в котором 420 единиц первого класса, а единиц второго класса в 10 раз меньше.

помогииитеее!!!!!!!!!!!!!!! ну так сильно надооооо!!!!!!!!!!!!!!2)-Пол помещения имеет форму прямоугольника размером 6 м на 12 м. Пол выложили прямойгольной плиткой размером 20 см на 30 см. Сколько плиток для этого потребовалось??? Решите задачу по действиям с пояснениями и запишите точный ответ....Вычисли площадь прямоугольника, длина которого 7 см,а периметр 22 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.

1) число единиц первого класса-это единицы, то есть это число 420

второй класс это десятки, то есть 42

2)смотри фото

3)s=ab

a=7

b-?

p=2a+2b

Найдем ширину прямоугольника

22=2*7+2b

2b=22-14=8

B=4 это ширина. Теперь можно и площадь найти

S=7*4=28

Ответ:28