Маса гуски 4 2/15 кг, а маса страуса – в 7 разів більша. На скількикг маса гуски менша маси

страуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Сычева Анастасия.
1) 4 2/15 * 7 = 62/15 * 7 = 434/15 = 28 14/15 (кг) - масса страуса
2) 28 14/15 - 4 2/15 = 24 12/15 = 24 4/5 (кг) - на столько меньше масса гуски