Как решить задачу? Лыжники проходили ежедневно 6 часов со скоростью 9 км/ч. Сколько дней были в

пути лыжники, если всего они прошли 378 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Елизавета.

1). 6•9=54(км)-расстояние за день
2). 378:54= 7(дней)-они были в пути
Ответ: 7 дней
Отвечает Оганян Михаил.
Для начала мы должны узнать сколько он едет за один день.
1) 6*9=54(км) проезжает за один день
После мы должны узнать сколько дней были в пути лыжники
2) 378:54=7 (дн) они были в пути.