Помогите пожалуйста. лыжники за три дня прошли 87 км. В первый день они прошли 35% всего пути, во

второй - 38%, а в третий - остальной путь. 1) какая величина приходится на 1% 2) сколько километров лыжники прошли в 1 день. 3) сколько километров лыжники прошли во 2 день 4) сколько километров лыжники прошли в 3 день.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.
1) 87:100=0,87 км - приходится на 1%
2) 0,87*35=30,45 км - пройдено в первый день
3) 0,87*38=33,06 км - пройдено во второй день
4) 87-30,45-33,06=20,49 км - пройдено в третий день