. Если диаметр окружности равен 15см, то радиус этой окружности равен: * a) 15 смb) 7,5 смc) 30

смПомогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Руслан.

Ответ:

b) 7,5 см

Пошаговое объяснение:

d=2·r  (d - диаметр, r- радиус окружности)

r=d÷2=15÷2=7,5 см