Среднее арифметическое чисел 72 и Х равно 105,5. Найдите число Х. ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Галичанин Евгений.

Ответ:

Среднее арифметическое нескольких чисел равно сумме этих чисел,  

деленной на количество слагаемых в этой сумме.  

Сл-но мы можем составить уравнение(а также решить).

(72+Х)/2 = 105.5 => 72+X=211=> X=139.

Проверка:

(72+139)/2 = 105.5

ОТВЕТ : Х=139.

Пошаговое объяснение: