4. Решите системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения: { 3x + 5y - 16 = 0

{-3x - 7y +20 = 0 срочно 60 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Ангелина.

Ответ:

{2х + 5у – 16 = 0

{-2х – 7y + 20 = 0​

{2х + 5у = 16

{-2х – 7y = -20

________________

-2y = -4

y = 2

2x+5*2=16

2x=16-10

2x=6

x=3

Пошаговое объяснение: