Решение задачи геометрического содержания 15 б Площадь прямоугольника равна 72 см2, а ширина

равна 6 см. Найди длину прямоугольника и его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 72:6=12(см)-длина

2) 12*2+6*2=36(см)

Ответ: 12 см длина и 36 см периметр прямоугольника

Отвечает Масгутова Айлана.

Ответ:

если площадь мы находим по формуле s = a * b ,то чтобы найти длину прямоугольника мы сделаем обратную функцию a = s : b

a = 72 : 6 = 12 ( см ) - длина прямоугольника

Периметр - это сумма длин всех сторон. Вот формула нахождения:

P = ( a + b ) * 2

P = ( 12 + 6 ) * 2 = 18 * 2 = 36 ( см ) - периметр прямоугольника

Ответ: 12см ; 36см

Пошаговое объяснение:

12 см ; 36 см