Какие пары чисел являются взаимно простыми? 5 и 25 68 и 2 100 и 9 22 и 27


Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Ответ:

100 и 9;   22 и 27

Пошаговое объяснение:

Взаимно простые числа - это числа, которые не имеют общих делителей, отличающихся от 1.

1) 5 и 25:

5 = 5 * 1

25 = 5 * 5

Имеют общий делитель 5. Не являются взаимно простыми.

2) 68 и 2:

68 = 2 * 2 * 17;  

2 = 2 * 1

Имеют общий делитель 2. Не являются взаимно простыми.

3) 100 и 9

100 = 2 * 2 * 5 * 5

9 = 3 * 3

Не имеют общих делителей. Взаимно простые

4) 22 и 27:

22 = 2 * 11

27 = 3 * 3 * 3

Не имеют общих делителей. Взаимно простые